Вы здесь

Угловые кухни

Угловые кухни - эффективное дизайнерское решение для небольших помещений

Из множества вариантов организации и обустройства кухни, особенно в тесных квартирах советского типа с небольшими комнатами, лучше всего выбирать планировку с угловым размещением кухонного гарнитура.

Угловая кухня дает возможность максимально эффективно использовать угловое пространство. С помощью компактных шкафчиков, а также выдвижных или карусельных полок здесь можно обустроить удобное место для размещения различной кухонной утвари. Среди огромного изобилия современной эргономичной мебели не составит труда выбрать оптимальный вариант для хранения самых нужных столовых принадлежностей.

Дизайнеры интерьеров обычно предлагают в качестве одной из сторон для углового кухонного гарнитура выбирать стенку с окном. Поверхность стола около окна будет всегда хорошо освещена, что при отсутствии ненужных предметов создаст ощущение простора и уюта.

Если Вы планируете в углу разместить мойку или газовую плиту, придется позаботиться о дополнительном освещении этого пространства. Размещать осветительные приборы надо так, чтобы свет попадал не на голову, а в рабочую область. В последнее время очень популярны светильники, встроенные в навесные шкафчики.

Для визуального увеличения пространства часто делают так: с одной стороны гарнитура размещают только нижние отсеки, а в смежной (перпендикулярной) части уже задействуют и верхние шкафчики. Другой вариант визуального увеличения объема в небольшой кухне – это использование прозрачных стеклянных полок вместо традиционных шкафчиков.

Преимущества угловых гарнитуров

Угловые кухни выгодно отличаются от гарнитуров других типов целым рядом очевидных преимуществ.

  • Угловые кухни имеют компактные размеры, поэтому значительно экономят полезную площадь любого помещения.
  • Эргономичная конструкция угловых гарнитуров позволяет создать традиционный кухонный треугольник из холодильника, мойки и газовой плиты. Удобство очевидно – все нужные предметы и продукты находятся в одном углу.
  • Такой способ кухонной планировки дает возможность с максимальной эффективностью задействовать угловое пространство. Выигрыш достигается благодаря наличию в угловых гарнитурах различных выдвижных и карусельных полок, а также за счет размещения мойки или плиты в самом углу.
  • Угловые кухни оборудуются большим числом шкафчиков и ящичков, в которых можно удобно разместить все часто используемые кухонные принадлежности.
  • При использовании угловых гарнитуров овобождается дополнительная полезная площадь. Поэтому можно в самом центре помещения поставить массивный обеденный стол, который никак не помешает передвижению по кухне в процессе приготовления пищи.

Салон мебели АртЭго: г. Уфа, ул. Менделеева, 142 | +7 (347) 256-65-99, +7 (347) 266-18-70 | пн.-пт. 10:00-19:00, сб.11:00-17:00, вс. 11:00-16:00

Офис: г. Уфа, ул. Центральная, 53/3 | +7 (347) 227-40-18, +7 (347) 266-18-70 | пн.-пт. 09:00-18:00 | avtoritet-mebel@yandex.ru

© Студия мебели "АртЭго" , 2009-2024